# Siège social Atecmaa Packaging

Adresse : 32 rue de Charette - 28140 Terminiers - France
Téléphone : +33 (0)2 30 96 41 80

suivi@atecmaa-packaging.com

Vous souhaitez nous transmettre votre candidature : merci d’adresser votre lettre de motivation et votre CV en indiquant clairement le poste pour lequel vous candidatez à :

rh@atecmaa-packaging.com


# Agence Nord & Paris

Départements couverts : 02, 14, 27, 28, 50, 59, 60, 61, 62, 76, 78, 80, 91, 92, 93, 94, 95, 75
Service ADV : 32 rue de Charette - 28140 Terminiers - France

agencenord@atecmaa-packaging.com

Responsable agence : Hugo MENAULT
Contact agence : +33 (0)3 65 89 05 15

# Agence Est

Départements couverts : 25, 39, 54, 57, 67, 68, 70, 88, 90, 08, 51, 55, 10, 52, 21, 71
Service ADV : 32 rue de Charette - 28140 Terminiers - France

agenceest@atecmaa-packaging.com

Responsable agence : Stéphane HEYD
Contact agence : +33 (0)3 74 09 45 22

# Agence Ouest

Départements couverts : 16, 17, 22, 29, 35, 44, 49, 53, 56, 72, 79, 85, 77, 45, 89, 41, 18, 58, 37, 36, 86, 03, 23, 87
Service ADV : 32 rue de Charette - 28140 Terminiers - France

agenceouest@atecmaa-packaging.com

Responsable agence : Kevin FARCINADE
Contact agence : +33 (0)2 85 52 68 83

# Agence Sud

Départements couverts : 01, 04, 05, 06, 07, 09, 11, 12, 13, 15, 19, 24, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 38, 40, 42, 43, 46, 47, 48, 63, 64, 65, 66, 69, 73, 74, 81, 82, 83, 84
Service ADV : 32 rue de Charette - 28140 Terminiers - France

agencesud@atecmaa-packaging.com

Responsable agence : Jérôme POUJOL
Contact agence : +33 (0)4 28 04 08 69

Assistance des ventes : Ludovic Sicilia
Contact agence : +33 (0)4 28 29 61 17

# Principaux services Siège

Direction
Directeur général : Eric Rassinoux
suivi@atecmaa-packaging.com

Direction administrative et financière
Responsable : Michèle Fauconnier
finances@atecmaa-packaging.com

ADV & Service export
Responsable : Lucie Doutreligne
export@atecmaa-packaging.com

Service ressources humaines
Responsable : Sophie Jacques
s.jacques@atecmaa-packaging.com

 

Service marketing & communication
Responsable : Christophe Provost
c.provost@atecmaa-packaging.com

Direction commerciale & grands comptes
Responsable : Hugo Menault
h.menault@atecmaa-packaging.com

Service achats & qualité
Responsable : Thierry Rassinoux
t.rassinoux@atecmaa-packaging.com

Lignes LX & transitique
Ingénieur conseil : Sylvain Pitard
s.pitard@atecmaa-packaging.com

Service après-vente France
Responsable : Sandra Gilbert
s.gilbert@atecmaa-packaging.com

Bureau d'études & innovation
Responsable : Didier Lebarh
d.lebarh@atecmaa-packaging.com

Service production & méthodes
Responsable : Hervé Lelong
h.lelong@atecmaa-packaging.com